6 нояб. 2010 г.



     Ресурсы AndroidandMe и AndroidCentral, посвящённые мобильной операционной системе от Google, в один голос сообщили, что часть трафика их сайтов уходит на устройства, откликающиеся как Android 2.3 и Android 3.0.1.

То, насколько небольшим является трафик подобных решений говорит о том, что среди читателей ресурса AndroidCentral он уступает трафику устройств с Android 1.0.15. Тем не менее, похоже, этот факт также свидетельствует о том, что Google занимается тестированием новых версий своей мобильной ОС.

Android 2.3 (Gingerbread) выйдет очень скоро: недавно компания Google добавила статую имбирного пряника на лужайке перед штаб-квартирой. Подобные же статуи устанавливались и перед выходом других важных версий Android, так что появление Gingerbread не за горами.

Android 3.0 (Honeycomb) должна стать первой версией мобильной ОС Google, оптимизированной для планшетов. Кстати, некоторые авторитетные издания полагают, что в конечном итоге реальной планшетной операционной системой от Google станет не Android 3.0, а Chrome OS, в том числе и для некоторых существующих и готовящихся к выходу Android-планшетов.





Читать весь пост

2 нояб. 2010 г.

Расширение функциональных возможностей Dr.Web для Android


     Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске обновленного бесплатного программного продукта Dr.Web для Android. Антивирусная защита мобильных устройств под управлением Android была усилена за счет ряда новых функций, в то время как стабильность работы - повышена.
В числе ключевых изменений — проверка по умолчанию архивных форматов jar и cab, даже если опция проверки архивов в Dr.Web для Android отключена. Также появилась возможность проверки SD-карты на наличие уязвимостей .lnk и отключения сканирования файлов автозапуска Windows. Был доработан графический интерфейс программы и реализовано звуковое сопровождение событий. Добавлены новые локализации продукта (китайский традиционный и китайский упрощенный).

Для пользователей Dr.Web для Android обновление пройдет автоматически. Однако если автоматические обновления на устройстве отключены, необходимо зайти на Android Market, выбрать в списке приложений Dr.Web для Android и нажать кнопку «Обновить».

Для обновления через сайт «Доктор Веб» нужно скачать новый дистрибутив.

 Купить в интернете!
 
Адрес статьи 




Читать весь пост