29 окт. 2010 г.

Countdown Widget. “Напоминалки”

   
     Бывает, что нужно сделать себе простое напоминание, а все программы, предназначенные для этого и доступные для скачивания в Маркете, сложны и тяжелы. Конечно, есть много инструментов, чтобы вывести на экран напоминание или заметку, но вот чтобы простых и понятных – совсем немного. Countdown Widget одна из таких утилит. Написали напоминание, указали дату и готово.
После установки и запуска программа любезно сообщает, все что вам нужно – это добавить виджет на рабочий стол при помощи стандартных инструментов. Добавляем.


Когда размер виджета выбран, нужно указать, о чем, собственно, он будет. Пишите какое-нибудь ключевое слово, ведь нам нужно просто напоминание или таймер до какого-то события. Далее указываем время срабатывания и цвет подложки виджета. Все готово.


После того как все выбрано жмем OK и видим аккуратный виджет на одном из рабочих столов вашего “робота”, а также фонарь в системной панели, когда время до события уже оттикало . Все очень просто и без претензий, но, на мой вкус, это как раз то, что бывает нужно. Простой виджет, минимум функций и настроек, максимум пользы.






Комментариев нет:

Отправить комментарий